Зачем нужны курсы по созданию сайтов?

By in
547

Зачем нужны курсы по созданию сайтов?Сегодня на рынке разработки сайтов высокая конкуренция, но при этом студии предлагают создание сайтов по высоким ценам. Иногда цены неоправданно завышены, потому что фирмы создающие сайты предлагают своим клиентам доработанные шаблоны, стоимость которых не дотягивает до 100 долларов. Но находятся желающие платить и услуга остаётся востребованной.

В любом случае переплатить за создание сайта в надёжной компании лучше, чем согласиться на заманчивое предложение – “интернет-магазин с наполнением” за 20000 рублей и потом гадать когда же случится чудо и сайт появится. Что вряд ли произойдёт, потому что хороший технологичный сайт требует основательной работы и не может стоить копейки.

Есть множество предложений, где вам предложат стандартный (не значит плохой) сайт, по цене от 15 до 50000 рублей в зависимости от объёма. И это адекватная стоимость услуги, если вам не нужны бесконечные и бессмысленные навороты.

И, конечно же, на рынке создания сайтов появилось множество гуру, которые публикуют уроки по созданию сайтов на различных системах. Именно на системах управления, то есть вас обучат редактировать сайты с готовым дизайном. Потому что если вы не умеете рисовать, то знание программирования вам вряд ли поможет.

Некоторые авторы курсов обещают вам, что после того, как вы купите курс по созданию сайтов, то сможете зарабатывать башенные деньги, исходя из того, что стоимость разработки в среднем по Москве начинается от 50000 рублей. Но на самом деле, для того чтобы создавать сайты и зарабатывать на этом деньги не достаточно даже самого подробного курса. И даже десяти. Ни один курс не вместит в себя все нужные знания, да и ни один автор не может предвидеть все вопросы, которые возникают в ходе создания сайтов. И сам курс, собственно, доказывает, что скорее всего, автор его не так уж часто сайты делает.

Для того чтобы создавать сайты, не для себя и знакомых, а делать это на поток и для клиентов мало обладать знаниями по работе с одной из систем. Нужны навыки дизайнера, копирайтера, программиста, при этом нужно время на то, чтобы писать, рисовать, программировать, размещать информацию. Обычно в студиях этим занимаются разные люди, что и превращает создание сайтов в прибыльный бизнес.

Если же вы в одиночку планируете озолотиться, создавая сайты, то спешу вас разочаровать: это вряд ли получится. Потому что помимо всего прочего вам нужны клиенты, а значит, реклама, продвижение собственного сайта. И если у вас нет достаточно денег и навыков, то опять же клиентов вам не видать. Тем более клиенту нужны не только знания, но и опыт, портфолио, качество и скорость.

И если у вас есть цель – организовать работу студии по созданию сайтов и деньги на достижение цели, то не стоит покупать курсы по созданию сайтов. Правильнее будет нанять команду профессионалов и если вы захотите, то они расскажут вам о том, что нужно знать о создании сайтов.

54321
(0 votes. Average 0 of 5)
Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *